Портал государственных услуг

Единый портал государственных и муниципальных услуг дал возможность гражданам, не отходя от компьютера, подключенного к сети Интернет, подавать заявления в электронном виде. Подав заявление на оформление услуги с помощью Портала, гражданин может вообще не посещать социальные организации, тем самым избавляя себя от очередей и экономя уйму времени. Еще одним важным преимуществом является информированность. Это особенно значимо для людей с ограниченными возможностями: можно в любое время дня и ночи, не выходя из дома, посмотреть на какой стадии находится оформление документа.

На Едином портале государственных и муниципальных услуг доступны следующие виды услуг:

Для удобства родителей реализована единая форма постановки на учет в дошкольную образовательную организацию (ДОО) на портале госуслуг:

• в электронном виде возможно не только сформировать заявление, но и отслеживать место ребенка в очереди;
  • запись в детский сад возможна с момента рождения ребенка;
  • при подаче заявления необходимо указать желательный год зачисления, наличие права на льготное зачисление, специфику группы и выбрать до 4 желаемых ДОО по месту жительства ребёнка.

Подача заявки на прием к врачу представляет собой процесс внесения реестровой записи в Сервисе, содержащую сведения о резервировании временного промежутка в расписании рабочего времени врача медицинской организации для посещения с целью получения медицинской помощи по следующим врачебным специализациям:

• общая врачебная практика (семейная медицина);
  • педиатрия;
  • терапия;
  • акушерство-гинекология;
  • стоматология

Государственная услуга по бесплатному информированию (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, а также представлению форм налоговых деклараций (расчетов) и разъяснению порядка их заполнения.

Уважаемые родители и посетители сайта нашего детского сада!

Прежде чем Вы начнете пользоваться государственными услугами через интернет не выходя из дома и не тратя время в очередях, Вам необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг www.gosuslugi.ru.