Cпециально оборудованные учебные кабинеты

Специально оборудованные учебные кабинеты отсутствуют

Объекты для проведения практических занятий, присобленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют.

Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют.

Групповые помещения оборудованы спортивными уголками, в которых имеется достаточное количество различных атрибутов для проведенгия корригирующих упражнений для коррекции осанки и плоскостопия.

При проведении образовательной и игровой деятельности для лиц с ОВЗ имеется в наличии коррекционное оборудование: массажные дорожки, "дорожки здоровья", мягкие спортивные модули, мягкие маты, дидактические игры и пособия для развития мелкой моторики рук.

В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к дидактическим играм и игрушкам.

при необходимости предметно-пространственная среда будет обновляться с учетом потребностей детей с ОВЗ и детей инвалидов.

Cредства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют

Доспуп в здания образовательной организации инвалидов и лиц с органиченными возможностями здоровья - временно недоступны в ввиду особенностей проектирования зданий.

Специальные условия питания

Специальные условия питания  для воспитанников с инвалидностью и огрниченными возможностями здоровья - не предусмотрены.

Cпециальные условия охраны здоровья

В ДОУ создана система необходимых условий, обеспечивающих сохранение и укрепление физического и психического здоровья воспитанников, в том числе и инвалидов и лиц с ОВЗ.

Вся работа детского сада строится на принципах охраны жизни и здоровья детей, инвалидов и лиц с ОВЗ в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13:

1. Проводится ежедневный прием детей воспитателями, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья и проводят термометрию (измерение температуры) в присутствии родителей (законных представителей). Настоящие правила и нормативы направлены на охрану здоровья детей при осуществлении деятельности по их воспитанию, обучению, развитию и оздоровлению в ДОУ.

2. Организовано динамическое наблюдение за самочувствием и психофизическим состоянием воспитанников, в том числе детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицам с ОВЗ отсутствует.

На сайте МДОУ имеется версия для слабовидящих.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Электронные образовательные ресурсы, которые обеспечивают доступ инвалидов и лицами с ОВЗ - отсутствуют.

В ДОУ имеется компьютер, многофункциональное устройство (принтер, ксерокс, сканер, факс), музыкальный центр.

Ощутима нехватка в технических средствах обучения и возможности использования информационно-коммуникационных технологий в воспитательно-образовательном процессе.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие - отсутствуют.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют