Единый урок по безопасности в сети Интернете

На основании письма Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 20.11.2018 № 02-18/оо-753, на основании письма члена Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Л.Н.Боковой от 12.11.2018 № 66-08324/ЛБ в декабре 2018 г. - январе 2019 г. в нашем детском саду проводится Единый урок прав человека (далее - Единый урок).

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности обучающихся, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме безопасности и развития детей в информационном пространстве (ссылка https://www.единыйурок.рф).

В нашем учреждении в рамках Единого урока по безопасности в сети Интернет пройдут тематические беседы с воспитанниками старшего дошкольного возраста, консультации для родителей и педагогических работников и другие мероприятия.